• КСИМЕЛИН ЭКО 0,1% 140МКГ/ДОЗА 60ДОЗ 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ДОЗИР. ФЛ. /ТАКЕДА/ШТАДА/

КСИМЕЛИН ЭКО 0,1% 140МКГ/ДОЗА 60ДОЗ 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ДОЗИР. ФЛ. /ТАКЕДА/ШТАДА/

Производитель:
ТАКЕДА
Страна:
ИМПОРТ
Действующее вещество (МНН):
Ксилометазолин
от 163.00 р. от 171.28 р.

Показания

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 2 лет (для Ксимелина Эко 0,05 %); детский возраст до 10 лет (для Ксимелина Эко 0,1 %).

Способ применения и дозы

Интраназально.
Ксимелин Эко 0,1 % - спрей для взрослых и детей старше 10 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить); не следует применять более 3 раз в день.
Препарат применяется не более 10 дней.
(одно впрыскивание Ксимелин Эко 0,1 % содержит около 140 мкг ксилометазолина гидрохлорида)

ГАЛАЗОЛИН 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 56.00 р. от 59.46 р.
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП. /ДОМИНАНТА-СЕРВИС/
от 78.37 р. от 82.50 р.
КВАТРАН КСИЛО 0,05% 15МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 49.00 р. от 51.92 р.
КВАТРАН КСИЛО 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ АМП. +ФЛ. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 114.90 р. от 120.95 р.
КВАТРАН КСИЛО 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 99.60 р. от 104.84 р.
КВАТРАН КСИЛО 0,1% 20МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 54.00 р. от 56.96 р.
КСИЛЕН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 37.34 р. от 39.31 р.
КСИЛЕН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 35.14 р. от 36.99 р.
КСИЛЕН 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ВЕРОФАРМ/
от 128.00 р. от 134.34 р.
КСИЛЕН 0,1% 20МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 67.00 р. от 70.67 р.
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ГРОТЕКС/
от 51.71 р. от 54.43 р.
ОТРИВИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 176.72 р. от 186.02 р.
ОТРИВИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 174.39 р. от 183.57 р.
РИНОМАРИС 0,05% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЯДРАН/
от 178.99 р. от 188.41 р.
РИНОРУС 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 24.03 р. от 25.29 р.
РИНОРУС 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 29.78 р. от 31.33 р.
СНУП 0,05% 45МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 144.99 р. от 152.62 р.
СНУП 0,1% 90МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 133.12 р. от 140.13 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 111.65 р. от 117.53 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 118.33 р. от 124.56 р.

Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик)

Торговое название:

Ксимелин

Действующее вещество:

Ксилометазолин*(Xylometazoline*)

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей.

Описание лекарственной формы

Спрей назальный 0.1% в виде прозрачной, бесцветной до слегка окрашенной жидкости.

Состав

Ксимелин Эко 0,1% - ксилометазолина гидрохлорид - 1,0 мг
Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфат дигидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, динатрия эдетат, натрия хлорид, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Ксимелин Эко не содержит консервантов. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение 10-12 часов.

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция.
Редко - отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, тахикардия, аритмия, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении высоких доз).

Форма выпуска

флакон пластиковый с дозирующим устройством 10мл в инд уп.

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

ТАКЕДА ФАРМАСЬЮТИКАЛС

Наличие товара в аптеках

г. Луга, пр. Комсомольский, д. 24
8(800)250-32-37
пн-вс 09:00-21:00
172.56 р. 181.64 р.
2
г. Луга, пр. Урицкого, д. 67
8(800)250-32-37
пн-вс 08:00-21:00
175.37 р. 184.6 р.
2
г. Луга, ул. Дзержинского д. 6
8(800)250-32-37
ПН-ВС 09:00 - 21:00
172 р. 181.27 р.
1
г. Луга, ул. Старорусская, д. 5, лит. А, пом. №2
8(800)250-32-37
пн-вс 09:00-21:00
163 р. 171.28 р.
2
п. Оредеж, ул. Карла Маркса, д. 12а, лит. А, пом. 2
8(800)250-32-37
пн-вс 09:00-19:30
168.98 р. 177.87 р.
2
п. Толмачево, ул. Толмачева, д. 13
8(800)250-32-37
пн-вс 09:00-19:30
171.85 р. 180.9 р.
1