• КСИМЕЛИН ЭКО МЕНТОЛ 140МКГ/ДОЗА 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ДОЗИР. ФЛ. /ТАКЕДА/ШТАДА/

КСИМЕЛИН ЭКО МЕНТОЛ 140МКГ/ДОЗА 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ДОЗИР. ФЛ. /ТАКЕДА/ШТАДА/

Производитель:
ТАКЕДА
Страна:
ИМПОРТ
Действующее вещество (МНН):
Ксилометазолин
от 169.00 р. от 178.08 р.

Показания

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 10 лет.

Способ применения и дозы

Интраназально.
Для взрослых и детей старше 10 лет: По 1 впрыскиванию в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить); не следует применять более 3 раз в день. Продолжительность лечения - не более 10 дней.

ГАЛАЗОЛИН 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 56.00 р. от 59.46 р.
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП. /ДОМИНАНТА-СЕРВИС/
от 78.37 р. от 82.50 р.
КВАТРАН КСИЛО 0,05% 15МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 49.00 р. от 51.92 р.
КВАТРАН КСИЛО 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ АМП. +ФЛ. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 114.90 р. от 120.95 р.
КВАТРАН КСИЛО 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 99.60 р. от 104.84 р.
КВАТРАН КСИЛО 0,1% 20МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 54.00 р. от 56.96 р.
КСИЛЕН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 37.34 р. от 39.31 р.
КСИЛЕН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 35.14 р. от 36.99 р.
КСИЛЕН 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ВЕРОФАРМ/
от 128.00 р. от 134.34 р.
КСИЛЕН 0,1% 20МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 67.00 р. от 70.67 р.
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ГРОТЕКС/
от 51.71 р. от 54.43 р.
ОТРИВИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 176.72 р. от 186.02 р.
ОТРИВИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 174.39 р. от 183.57 р.
РИНОМАРИС 0,05% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЯДРАН/
от 178.99 р. от 188.41 р.
РИНОРУС 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 24.03 р. от 25.29 р.
РИНОРУС 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 29.78 р. от 31.33 р.
СНУП 0,05% 45МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 144.99 р. от 152.62 р.
СНУП 0,1% 90МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 133.12 р. от 140.13 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 111.65 р. от 117.53 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 118.33 р. от 124.56 р.

Противоконгестивное средство-вазоконстриктор (альфа-адреномиметик)

Торговое название:

Ксимелин

Действующее вещество:

Ксилометазолин*(Xylometazoline*)

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей.

Описание лекарственной формы

Спрей назальный 0.1%

Состав

ксилометазолина гидрохлорид - 1,00 мг;
вспомогательные вещества: сорбитол, касторовое масло гидрированное, левоментол, цинеол (эвкалиптол), натрия хлорид, натрия гидрофосфата дигидрат, натрия дигидрофосфата дигидрат, динатрия эдетат, вода очищенная

Фармакологическое действие

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение 10-12 часов.

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция.
Редко - отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении высоких доз).

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. Если симптомы заболевания ухудшаются или состояние больного не улучшается в течение 3-х дней приема Ксимелина Эко с ментолом, необходимо проконсультироваться с врачом

Форма выпуска

Спрей назальный 0,1 %
По 10 мл препарата в пластиковом флаконе, снабженном помповым дозирующим устройством с наконечником и защитным колпачком из полиэтилена.

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

ТАКЕДА ФАРМАСЬЮТИКАЛС

Наличие товара в аптеках

г. Луга, пр. Комсомольский, д. 24
8(800)250-32-37
пн-вс 09:00-21:00
172.76 р. 181.85 р.
1
г. Луга, пр. Урицкого, д. 67
8(800)250-32-37
пн-вс 08:00-21:00
177.79 р. 187.15 р.
10
г. Луга, ул. Дзержинского д. 6
8(800)250-32-37
ПН-ВС 09:00 - 21:00
169 р. 178.08 р.
5
г. Луга, ул. Старорусская, д. 5, лит. А, пом. №2
8(800)250-32-37
пн-вс 09:00-21:00
173 р. 181.82 р.
14
п. Оредеж, ул. Карла Маркса, д. 12а, лит. А, пом. 2
8(800)250-32-37
пн-вс 09:00-19:30
172.76 р. 181.85 р.
2
п. Толмачево, ул. Толмачева, д. 13
8(800)250-32-37
пн-вс 09:00-19:30
174.38 р. 183.56 р.
10